Портал №1 по управлению цифровыми
и информационными технологиями

Можно ли сдать экзамены ITIL® Foundation и ITIL® Intermediate удалённо?

В редакцию портала поступил вопрос

Добрый день, подскажите, где можно сдать экзамены удаленно? Обучение я буду проходить очно в Москве в январе и феврале, но потом территориально буду находиться во Владивостоке. Хотелочь бы сдать удаленно следующие экзамены на русском языке:

  • ITIL® Foundation
  • ITIL® Intermediate OSA Module
  • ITIL® Intermediate SOA Module

это возможно?

ITIL 4 Foundation, DSV, DPI, CDS, HVIT, DITS
и другие интересные аббревиатуры от соавторов ITIL 4

Комментариев: 4

  • Добрый день!

    Можно, например, через EXIN (EXIN Anywhere).
    Все экзамены линейки ITIL, PRINCE2 и многие другие.

    Оплата картой. Если нужна оплата от организации, и нет корпоративной кредитки, то организация может приобрести (например, в Cleverics) ваучер на сдачу экзамена через EXIN Anywhere.

    Технические требования описаны по приведённой выше ссылке на сайт EXIN, но, если коротко, нужны: компьютер с доступом в интернет и веб-камерой (которая будет записывать кандидата в течение всего экзамена), а также помещение, в котором на протяжении всего экзамена не появляется никаких живых существ и никаких звуков.

    Требования для допуска к экзаменам уровня ITIL Intermediate – сданный экзамен ITIL Foundation и прослушанный соответствующий аккредитованный курс (для OSA и SOA).

    Интересного и полезного обучения, а также удачи на экзаменах!

    [UPD]

    Из перечисленных в вопросе экзаменов на русском можно сдать только ITIL Foundation и ITIL Intermediate OSA. Экзамен SOA не переведён. Поэтому при сдаче SOA будет добавлено 30 минут. Т.е. он, в отличие от OSA, будет длиться два а не полтора часа. Подробнее про формат экзаменов здесь, ну, и конечно, на сайте "производителя".

  • Последнее примечание (про дополнительные 30 минут) может не рабо тать в exin anywhere – стоит предварительно (при заказе ваучера или ином оформлении покупки) уточнить этот вопрос.

    • Андрей Вишняков

      хм, вот оно что…

      был удивлен в свое время, что в итоге на сдаче SOA через EXIN Anywhere время было отведено 90 минут, хотя на курсе в Клеверикс обещали больше.

  • Антон

    А как зарегистрироваться на EXIN ?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

DevOps
Kanban
ITSM
ITIL
PRINCE2
Agile
Lean
TOGAF
ITAM